Carl Christian Thegen, 1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda, HIRTENKNABE
Aquarell auf Papier.
41 x 58 cm.
Verso Künstler-/ Titelangabe auf Sammlungsaufkleber.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Provenienz:
Seit 1978 in süddeutscher Kunstsammlung.
Literatur:
Vgl. Ausstellungskatalog: Naive Kunst aus dem Clemens-Sels-Museum Neuss, Overbeck-Gesellschaft Lübeck, 13. Juni - 8. August 1976. (12805735) (18)
Aquarell auf Papier.
41 x 58 cm.
Provenienz:
Literatur: