Carl Christian Thegen, 1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda, INDIANER
Aquarell auf Papier.
48,5 x 60 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Nicht geöffnet.
Provenienz:
Aus süddeutscher Kunstsammlung.
Literatur:
Für ein ähnliches Gemälde siehe Ausstellungskatalog: Naive Kunst aus dem Clemens-Sels-Museum Neuss, Overbeck-Gesellschaft Lübeck, 13. Juni - 8. August 1976, S. 52, Abb. 89. (12805753) (18)
Aquarell auf Papier.
48,5 x 60 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Nicht geöffnet.
Provenienz:
Literatur: