Carl Christian Thegen, 1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda, INDIANERKRIEG
Aquarell auf Papier.
38 x 54 cm.
Verso Sammlungsaufkleber mit Künstler-/ Titelangabe.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Provenienz:
Seit 1978 in süddeutscher Kunstsammlung.
Literatur:
Für ein ähnliches Gemälde siehe Ausstellungskatalog: Naive Kunst aus dem Clemens-Sels-Museum Neuss, Overbeck-Gesellschaft Lübeck, 13. Juni - 8. August 1976, S. 52, Abb. 89. (12805736) (18)
Aquarell auf Papier.
38 x 54 cm.
Provenienz:
Literatur: