LOT 1473

Carl Christian Thegen, 1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda, KÜHE AUF DER INSEL

Aquarell auf Papier.
45 x 56 cm.
Verso Künstler-/ Titelangabe auf Sammlungsaufkleber.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Provenienz:
Seit 1980 in süddeutscher Kunstsammlung.

Literatur:
Vgl. Karl Diemer, Über Sonntagsmaler oder wie naiv ist die moderne Kunst?, Böblingen 1981. (12805755) (18)

24 Sep 2021
Germany, Munich

Aquarell auf Papier.
45 x 56 cm.

Provenienz:

Literatur:

24 Sep 2021
Germany, Munich