Carl Christian Thegen, 1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda, TERESE RENZ REITET HOHE SCHULE, 1948
Aquarell auf Karton.
40 x 57 cm.
Verso Künstler-/ Titelangabe und Datierung auf Sammlungsaufklebern.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Nicht geöffnet.
Provenienz:
Seit 1976 in süddeutscher Privatsammlung.
Galerie Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf.
Ausstellung:
Museum Charlotte Zander, Schloss Bönnigheim: Artisten-Circus-Clowns & Tattoos, 1997. (12805740) (18)
Aquarell auf Karton.
40 x 57 cm.
Nicht geöffnet.
Provenienz:
Ausstellung: