Carl Christian Thegen, 1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda, WILDE TIERE
Aquarell auf Papier.
45 x 61 cm.
Verso mit Sammlungs- und Ausstellungsetiketten.
Hinter Glas gerahmt.
Papier etwas gebräunt und schadhaft.
Provenienz:
Seit 1980 in süddeutscher Kunstsammlung.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 176. (12805029) (13)
Aquarell auf Papier.
45 x 61 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Provenienz:
Literatur: