LOT 1476

Carl Christian Thegen, 1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda, WILDE TIERE

Aquarell auf Papier.
45 x 61 cm.
Verso mit Sammlungs- und Ausstellungsetiketten.
Hinter Glas gerahmt.

Papier etwas gebräunt und schadhaft.

Provenienz:
Seit 1980 in süddeutscher Kunstsammlung.

Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 176. (12805029) (13)

24 Sep 2021
Germany, Munich

Aquarell auf Papier.
45 x 61 cm.
Hinter Glas gerahmt.

Provenienz:

Literatur:

24 Sep 2021
Germany, Munich