Carl Frederik SØRENSEN Samso, 1818 - Copenhague, 1879 Vue de Copenhague avec l'église Vor Freslers Kirke (église de Notre-Sauveur)
Carl Frederik SØRENSEN Samso, 1818 - Copenhague, 1879
Vue de Copenhague avec l'église Vor Freslers Kirke (église de Notre-Sauveur)
Huile sur carton
Signé 'C. F. Sørensen' en bas à droite
View of Copenhague with the church Vor Freslers Kirke (Our Savior's church), oil on cardboard, signed, by C. F. Sørensen
h: 24,50 w: 27,50 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,950 €
Huile sur carton
h: 24,50 w: 27,50 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,950 €