Carl Frederik SØRENSEN Samso, 1818 - Copenhague, 1879 Bateau de pêche sur le rivage à Sorrente
Carl Frederik SØRENSEN Samso, 1818 - Copenhague, 1879
Bateau de pêche sur le rivage à Sorrente
Huile sur papier marouflé sur toile
Daté, localisé et signé en creux '10 August 1864 Sorento C. F. Sør.' en bas à droite
Fishing boat on the shore in Sorrento, oil on paper laid down on canvas, dated, located and signed, by C. F. Sørensen
h: 30 w: 45 cm
Provenance : Vente anonyme ; Copenhague, Bruun Rasmussen 442, n° 191 (A VOIR)
Bibliographie : Mona Christensen et Jan Faye, 'Marinemaleren C. F. Sørensen', Helsingør, 1991, n° 487
Estimation 2 000 - 2 500 €
Sold 2,340 €
h: 30 w: 45 cm
Estimation 2 000 - 2 500 €
Sold 2,340 €