LOT 2341
Carl Gerber
(Geb. 1839 Berlin. Tätig bis nach 1866)
Dackelwelpe in altem Pantoffel
Humorvolle Darstellung des Hundes neben einer Milchflasche. Der Tiermaler beteiligte sich 1860-1866 an den Akademie-Ausstellungen in Berlin. Öl/Lwd.; L. u. sign.; 32 cm x 25,5 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed.
04 Dec 2022
Germany, Ahlden(Aller)
Oil on canvas. Signed.