LOT 8

Carl Hinrichs

(Nürnberg 1903 - 1990 Schwerin, deutscher Maler u. Zeichner, Std. a. d. AK Berlin, in Schwerin u. Heidekaten tätig) Theaterdurchgang Nähe Alter Garten (Alt-Schwerin 1920) Grafit/ Feder, 26 x 19 cm, ungerahmt, monogrammiert u. datiert u. re. CH 1943, verso bezeichnet

28 May 2022
Germany, Schwerin

28 May 2022
Germany, Schwerin