Carl Larsson
(Stockholm 1853-1919 Sundborn bei Falun) Karin und Kersti, in der Platte typographisch bezeichnet, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 26,5 x 18,2 cm, erschienen in "Die Graphischen Künste", 28. Jg., herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Passepartout, verglast, gerahmt