Carl Malmsten (Stoccolma 1888 - Öland 1972) Extendable
Carl Malmsten (Stoccolma 1888 - Öland 1972)
Extendable table. Sweden, 1940s. Solid wood, edged and veneered. Fire-marked under the top "CM". (closed h 74 cm; d cm 125; open 275x74x125) (slight defects)
IT
Tavolo allungabile. Svezia, anni '40. Legno massello, bordato e impiallacciato. Marcato a fuoco sotto il piano "CM". (chiuso h cm 74; d cm 125; aperto 275x74x125) (lievi difetti)
IT