Carl Moll
(Wien 1861-1945) "Winter (Hohe Warte)", 1903, Holzschnitt in Farbe auf Velin, im Unterrand typografisch bezeichnet, Druckstockmaße 42,5 x 43 cm, Blattmaße 56 x 45,4 cm, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, oberer Blattrand mit mehreren Einrissen, Papierverlust am unteren Rand, (EW)