LOT 74
Spring auction
Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939) Tiroler Bauernmädchen II, 1919/1939, handsigniert: C. Moser, datiert: 1939, Werk nummeriert: No 596., Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japanpapier, Passepartout-Ausschnitt ca. 28 x 23,5 cm, verglast, gerahmt, WVZ Kirschl HS 81 (SLS) Ruf 1.200