Carl Reichert

(Wien 1836-1918 Graz) Jagdszene mit Hund und Fuchs im Winterwald signiert und datiert unten links: C. Reichert 1891, Öl auf Leinwand, ca. 70,5 x 92,5 cm, alt restauriert, geringe Retuschen, verschmutzt, beschädigter gekehlter Holzrahmen
Provenienz: Auktion, Dorotheum, Wien, 18. Mai 1942, Los 159; Privatsammlung, Österreich.

24 Apr 2024
Austria, Salzburg

24 Apr 2024
Austria, Salzburg