LOT 57

Carla BADIALI [italienne] (1907-1992) – texte... - Lot 57 - STEFFEN’S Enchères Rambouillet

Carla BADIALI [italienne] (1907-1992) – texte par Carlo BELLOLI (1922-2003)
« Sei fasi progressive di verticalita elastica : Carla Badiali
Programma d’orchestrazione per uno spartito cromostrutturale »
Edizioni di arte struktura – Milano 1984
Album de cinq lithographies signées et datée au dos avec cachet sec de l’éditeur
Page de justification n° 40/100
Page de titre, texte et emboitage cartonné toilé titré
69 x 49 cm chaque
Dim. de l’emboitage : 71,5 x 51 x 2,5 cm
Traces d’humidité sur les pages de texte et de titre ainsi que deux lithographies dans les marges
Tâches sur l’emboitage

30 Nov 2021

69 x 49 cm chaque
Tâches sur l’emboitage

30 Nov 2021