LOT 94
Carle VERNET (Bordeaux 1758 - Paris 1836)
Sonneur de chasse
Plume et encre brune sur traits de crayon noir.
H. 15 cm - L. 21,5 cm DB Annoté «Carle Vernet» en bas à droite sur le montage.
Légèrement insolé.
Provenance:
Collection particulière, Paris.
30 Jun 2020
Sonneur de chasse
Légèrement insolé.
Provenance: