Carlo Alberto Petrucci (Roma, 1881 - 1963), Lotto composto di 6 incisioni. 1909.

Raccolta di 6 piccole acqueforti. mm 110/150x50/120. Foglio: mm 230/350x140/275. Tre incisioni riportano la firma a matita lungo i margini del foglio. Una firmata in lastra in basso a sinistra. Alcune datate.

(6)

I fogli presentano tracce d'uso sparse e fioriture marginali. Buona conservazione generale.

15 May 2024
Italy, Firenze

(6)

15 May 2024
Italy, Firenze