Carlo Alberto Petrucci (Roma, 1881 - 1963)Lotto composto di 6 incisioni. 1909.
Raccolta di 6 piccole acqueforti. mm 110/150x50/120. Foglio: mm 230/350x140/275. Tre incisioni riportano la firma a matita lungo i margini del foglio. Una firmata in lastra in basso a sinistra. Alcune datate.
(6)
I fogli presentano tracce d'uso sparse e fioriture marginali. Buona conservazione generale.
(6)