LOT 0062

Carlo Enrico Rava Due consolle

Struttura in legno, piano in marmo incassato e puntali in ottone.¶Provenienza: Hotel Trinacria, Palermo¶Prod. Italia, 1950 ca.

94.5 x 130 x 29 cm
Condition Report: Le due consolle si presentano complessivamente in buone condizioni con lievi segni del tempo alla struttura in legno che ha minimi segni. I dettagli ai piedi in ottone presentano ossidazioni mentre il marmo è in buone condizioni e presenta solo minime felature come visibile in foto. https://www.dropbox.com/sh/b7l1tocpehgw6cq/AABuIUSlDrUQ_39Uvn4Ujoi3a?dl=0

21 Mar 2023
Italy, Genoa

94.5 x 130 x 29 cm

21 Mar 2023
Italy, Genoa