Carlo Grubacs, 1812/ 40 – 1870, zug., ANSICHT VON VENEDIG
Aquarell.
Sichtmaß: 30 x 46 cm.
Hinter Passepartout gerahmt.
Further information on this artwork
Blick auf den mit Gondeln und Booten viel befahrenen Canal Grande und die ihn flankierenden Bauten. Auf der rechten Uferseite die prachtvolle barocke Kirche Santa Maria della Salute mit ihrer großen Kuppel. Hervorragende, minutiös ausgeführte Wiedergabe der Stadtansicht mit vielen Details. Minimal punktuell berieben. (1240321) (18)
Aquarell.
Sichtmaß: 30 x 46 cm.
Hinter Passepartout gerahmt.