LOT 93

Carlos Sarthou. Dos platos con flores

"Dos platos con flores". Pareja de platos de cerámica pintados al óleo. Uno firmado y dedicado. Otro firmado, dedicado, localizado (Villarreal) y fechado (1899). Uno con desperfecto en su contorno. 41 cm.

Autor
SARTHOU,CARLOS

Título
Dos platos con flores

Medidas
41 cm.

Soporte
Plato de cerámica

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

27 Oct 2021
Spain, Madrid

Autor
SARTHOU,CARLOS

Título
Dos platos con flores

Medidas
41 cm.

Soporte
Plato de cerámica

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

27 Oct 2021
Spain, Madrid