Carlos Sarthou. Dos platos con flores
"Dos platos con flores". Pareja de platos de cerámica pintados al óleo. Uno firmado y dedicado. Otro firmado, dedicado, localizado (Villarreal) y fechado (1899). Uno con desperfecto en su contorno. 41 cm.
Autor
SARTHOU,CARLOS
Título
Dos platos con flores
Medidas
41 cm.
Soporte
Plato de cerámica
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
Autor
SARTHOU,CARLOS
Título
Dos platos con flores
Medidas
41 cm.
Soporte
Plato de cerámica
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si