Carnet de bal (?) en argent ciselé ajouré à (x7) feuilles d'ivoire sculpté (spécimen pré convention CITES), orné sur un côté d'un cartouche chiffré "M", et de l'autre d'une scène d'extérieur avec lévriers, attaché par une chaîne à (x1) anneaux en argent ciselé, XIXe (manque le crayon / (x1) feuille d'ivoire accidentée / pdt bt : 21.27 gr)

27 Apr 2024
France, Charleville-Mézières

27 Apr 2024
France, Charleville-Mézières