LOT 275

Carnet de bal

8,7 x 4,7 x 0,6 cm.
Gewicht: 58 g.
Pariser, teils verschlagene Goldmarken am Steckrand.
Paris, 18. Jahrhundert.

Gelb- und Rotgold getrieben und ziseliert. Schauseitig mit hoch ovaler verglaster Miniatur das Brustbildnis eines Herren mit Allongeperücke zeigend. Einmal mit gesägtem Goldschriftzug „Souvenir“ einmal mit „Damite“. (12001311) (13)

05 Dec 2019
Germany, Munich

8,7 x 4,7 x 0,6 cm.
Gewicht: 58 g.
Paris, 18. Jahrhundert.

05 Dec 2019
Germany, Munich