LOT 82
#VenteFauve414
Carnet de bal
En composition à l'imitation de la malachite, monture en laiton doré gravé, écoinçons en forme de caducée, médaillon central aux fleurs séchées
Intérieur recouvert de soie avec carnet et crayon d'origine
Époque Charles X
H. 8.5 cm L. 6 cm
Rapport de condition
Manques
04 May 2024
Époque Charles X
H. 8.5 cm L. 6 cm
Rapport de condition
Manques
04 May 2024