Carnet de bal

En composition à l'imitation de la malachite, monture en laiton doré gravé, écoinçons en forme de caducée, médaillon central aux fleurs séchées
Intérieur recouvert de soie avec carnet et crayon d'origine
Époque Charles X

H. 8.5 cm L. 6 cm

Rapport de condition

Manques

04 May 2024

Époque Charles X

H. 8.5 cm L. 6 cm

Rapport de condition

Manques

04 May 2024