Carol Haefliger (Ecole Contemporaine) Sans titre
Carol Haefliger (Ecole Contemporaine)
Sans titre
signée et datée au crayon (en bas à droite), numérotée '3/8' (en bas à gauche)
eau-forte et pointe-sèche sur papier vélin
feuille: 55 x 37.5 cm.
plaque: 35.5 x 23 cm.
Exécutée en 1999
signed and dated in pencil (lower right) and numbered '3/8' (lower left)
etching and drypoint on wove paper
sheet: 251⁄8 x 143⁄4 in.
plate: 14 x 9 in.
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Sans titre
feuille: 55 x 37.5 cm.
plaque: 35.5 x 23 cm.
Exécutée en 1999
sheet: 251⁄8 x 143⁄4 in.
plate: 14 x 9 in.
Provenance