Carol Rama (1918-2015)
Carol Rama (1918-2015)
Bricolage
firmato e datato ‘Carolrama 1964’ (in basso a sinistra)
tecnica mista e unghie di animale su carta applicata su tavola
45 x 33.5 cm.
Eseguito nel 1964
Opera registrata presso l’Archivio Carol Rama, Torino, n. 1311
'BRICOLAGE'; SIGNED AND DATED (LOWER LEFT); MIXED MEDIA AND ANIMAL NAILS ON PAPER LAID DOWN ON PANEL
This work does not require an export license.
% from the market value
Carol Rama (1918-2015)
Bricolage
45 x 33.5 cm.
Eseguito nel 1964
% from the market value