Carol Rama (1918-2015)
Carol Rama (1918-2015)
Lotto di due opere:
a) Senza titolo
firmato e datato ‘Carol Rama 1991’ (in basso a destra)
penna, pennarello e tempera su cartoncino
28 x 28 cm.
Eseguito nel 1991
Opera registrata presso l’Archivio Carol Rama, Torino, n. 0656, come da autentica su fotografia in data 29 novembre 2017
b) Senza titolo
firmato e datato ‘Carol Rama 1991’ (in basso al centro)
pennarello e tempera su cartoncino
28.4 x 27.3 cm.
Eseguito nel 1991
Opera registrata presso l’Archivio Carol Rama, Torino, n. 0655, come da autentica su fotografia in data 29 novembre 2017
A) 'UNTITLED'; SIGNED AND DATED (LOWER RIGHT); PEN, FELT PEN AND TEMPERA ON CARDBOARD
B) 'UNTITLED'; SIGNED AND DATED (LOWER CENTRE); FELT PEN AND TEMPERA ON CARDBOARD
This work does not require an export license.
Carol Rama (1918-2015)
Lotto di due opere:
a) Senza titolo
28 x 28 cm.
Eseguito nel 1991
b) Senza titolo
28.4 x 27.3 cm.
Eseguito nel 1991