Caroline Kümicher: "Constanzer Kochbuch".
2 Bde.; Bd 1: Erstausgabe, W. Wallis, Constanz, 1824. 403 S.; Exlibris. Marmorierter Papiereinband beschabt. Unw. fingerschmutzig. Minim. stockfleckig. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Nicht kollationiert. 16 cm x 11 cm. Bd 2: Dritte und einzige 2-bändige Auflage, zweiter Band, W. Wallis, Constanz, 1827. 338 S.; Marmorierter Papiereinband. Exlibris. Stockfleckig. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Nicht kollationiert. 18 cm x 12 cm.