LOT 474

Carreau au fauconnier Iran, art Qajar vers... - Lot 474 - Millon

Carreau au fauconnier Iran, art Qajar vers 1880 Grand carreau de revêtement en céramique moulée à décor émaillé en polychromie sous glaçure transparente. Le personnage se tient sur un cheval exécuté en réserve, tenant un faucon de la main droite, sur un fond bleu de cobalt animé de fleurs

15 Dec 2021

15 Dec 2021