LOT 475
Carreau aux fruits de grenade Syrie, XVII-XVIIIe... - Lot 475 - Millon
Carreau aux fruits de grenade Syrie, XVII-XVIIIe siècle Carreau à section carré, en céramique à décor peint en cobalt et vert cerné de manganèse sous glaçure transparente. Quatre fleurs de grenade et quatre fleurons trilobés composent une décor élaboré de polygones. 20 x 19,5 cm A Seljuq
15 Dec 2021