LOT 137
ARTS D'ASIE ET ARTS LOINTAINS
Carreau de style Iznik à décor floral, bordure... - Lot 137 - Le Floc'h
Théodore DECK (1823-1891). Carreau de style iznik à décor floral, bordure d'arabesque de palmerettes. (éclats et petites ébréchures). Paris, seconde moitié du XIXe siècle. Marqué. Haut. : 33,5 cm. - Larg. : 17,2 cm
18 Apr 2024
France, Saint-Cloud