Carrello in maiolica policroma, Venezia,... - Lot 57 - Pierre Bergé & Associés
Carrello in maiolica policroma, Venezia, bottega di Maestro
Domenico, terzo quarto del XVI secolo (sbeccature alla base, becco rotto e rincollato, estremità restaurata)
Chevrette en majolique polychrome. Italie, Venise, atelier de
Maestro Domenico, troisième quart du XVIe siècle (égrenures à la base, bec cassé et recollé, extrémité restaurée)
H_21,2 cm
(non riprodotto / non reproduit)
H_21,2 cm