Carrera y Carrera - Ohrringe

Madrid, Gelbgold 750 – 18 kt – gestempelt, versehen mit Punze für "Carrera y Carrera", zarte Creolen, jede mit einem vollpastisch gearbeiteten, satinierten Kolibri versehen, der sich am Nektar einer Blüte stärkt, Augen des Kolibris besetzt mit Rubinen, zus.ca.0,06ct, Blütenkelche besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,02ct, Ohrringe zusätzlich versehen mit der Referenznummer "128917", teilweise minimale Tragespuren, Rubine minimal bestoßen, Lca.3cm, Gges.ca.7,24g, dazu Heftchen, worin auch Modell Nr. enthalten ist: "7207.1", sowie Originalrechnung Juwelier Alt (Nov. 1992): 2.390,- DM

Kategorie: Schmuck/Kleinuhren

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Schmuck/Kleinuhren

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg