Cartel Rocaille et sa console d'applique,... - Lot 53 - Alexandre Landre
Cartel Rocaille et sa console d'applique, placage de corne verte et laiton doré, belle ornementation de bronze doré, un bouquet de fleurs à l'amortissement. Cadran marqué MARTIN à Paris. Porte une trace d'estampille et poinçon JME. Dimensions du cartel : 80 x 36 x 16 cm
Dimensions de la console : 34 x 40 x 22 cm