Cartel à poser en bronze doré de forme rocaille, le cadran émaillé noir à chiffres romains marqué CROUZET à Yssingeaux surmonté d'une couronne de roses et d'un flambeau et à décor de feuilles d'acanthes. Style Louis XV, époque XXème. Mouvement de Raison et Thomas successeurs. 36,5 x 19,5 cm. Avec balancier mais sans clé de remontage

28 Apr 2024
France, Marseille

28 Apr 2024
France, Marseille