Cartel d'alcôve en bois de placage marqueté à motifs de fleurs polychromes, ornementation de métal doré Le cadran compartimenté en métal doré, les heures à chiffres romains dans des cartouches émaillés blanc Travail de style Régence, fin du XIXème - début du XXème siècle H. : 57 cm. ; L. : 30 cm. ; P. : 14 cm. Stocké à Gien