LOT 160
Cartel d’applique en bronze ciselé et doré,... - Lot 160 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Cartel d’applique en bronze ciselé et doré, à décor de guirlandes de fleurs, feuillages et fruits à graines, le cadran surmonté d’un mascaron, émaillé indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes.
Style Louis XVI
H : 68 cm.
15 Dec 2021
Style Louis XVI
H : 68 cm.