Cartel d'applique en bronze verni, le cadran circulaire signé « Regnault à Paris », émaillé blanc à chiffres romains et arabes, est flanqué de draperies et têtes de bélier. Il est sommé d'une urne à l'antique et présente un mufle de lion sous le cadran.
Mouvement à fil.
Époque Transition Louis XV-Louis XVI.
79 x 40 x 11 cm.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com
Mouvement à fil.
79 x 40 x 11 cm.