Cartel d'applique et son culot en marqueterie de style Boulle de bois noirci et de laiton, ornementations en bronze doré. Cadran en bronze à décor à la Bérain et cartouches émaillés blanc à chiffres romains. Mouvement marqué à l'arrière "Dumoulin Neuf à Paris". XIXème, époque Napoléon III. Avec clé et balancier. Dimensions: cartel h. 71cm, et culot h. 25 cm. Accidents et manques. Balancier à revoir (fixation du soleil).

27 Apr 2024
France, Auch

27 Apr 2024
France, Auch