Cartel en bois peint à décor de trophées de musique sur fond brun, cadran émaillé blanc à cartouches avec chiffres romains et arabes en noir marqué François FEUILLET à Beauvais. XVIIIe. Ornementation de bronze doré. Mécanisme marqué de même François FEUILLET. Avec clé et balancier. Petits accidents et restaurations. Dim du cartel : H : 70 cm, L : 32 cm, P : 17 cm Dim du cul de lampe : H : 37 cm, L : 38 cm, P : 20 cm

25 Apr 2024
France, Macon

25 Apr 2024
France, Macon