Carteluhr 2.H.19.Jh., Gelbguss

Carteluhr 2.H.19.Jh., Gelbguss vergoldet, mit Schleifen und Blüten verziert, champagnerf. Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und vergoldeten Zeigern, facettiertes Glas im vergoldetem Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, 38 x 24 x 11cm

Kategorie: Uhren

09 Apr 2024
Germany, Berlin

Kategorie: Uhren

09 Apr 2024
Germany, Berlin