Carteluhr Holz blattvergoldet, 2.

Carteluhr
Holz blattvergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., kartuschenförmiger Korpus mit Blumen-, Schleifen- und Girlandendekor, champagnerfarbenes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern und Strichminuterie sowie Louis XV-Zeigern, rundes, gewölbtes Glas in goldfarbener Fassung, umlaufende Perlierung, darunter verglastes Pendelsichtfenster, Uhrwerk mit Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke, HxBxT: ca. 64x35x12 cm. Mit Schlüssel. Fehlst., Farbabplatzer, Zifferblatt best., rest., Klebereste.

01 Apr 2024
Germany, Stuttgart

Carteluhr

01 Apr 2024
Germany, Stuttgart