Carteluhr

Carteluhr
Holz/Metall u.a., Westerstrand Urfabrik (Töreboda), 20.Jh.
Geschweifter Korpus m. Floraldekor u. Durchbruchbekrönung. Pendelfenster. Zifferblatt m. röm. u. arab. Indices. Mechan. Uhrwerk m. Schlag auf Glocke. Gebrauchsspuren, kl. Farbverluste. Pendel u. Aufzugschlüssel. H: 61 cm. Herstellerbez.
Funktion u. Zustand d. Uhrwerks ohne Gewähr.

21 Apr 2024
Germany, Hamburg

Carteluhr

21 Apr 2024
Germany, Hamburg