LOT 227

Cartier, Baignoire, n° 780946258, vers 1975.
Intemporelle montre ovale en or à double godron, cadran crème, chiffres romains émaillés, aiguilles acier bleui. Couronne de remontage sertie d'un saphir cabochon. Mouvement mécanique à remontage manuel, boucle déployante d'origine en or.
Un classique indémodable de la marque, pour les inconditionnelles des mouvements mécaniques.

A fine oval shape lady's gold wristwatch, cream dial, enameled Roman numerals, blued steel hands. Sapphire set crown, manual winding movement, original gold deployant buckle.

Dim 32 x 22 mm - P.B. 31 g.

17 Jul 2018

Dim 32 x 22 mm - P.B. 31 g.

17 Jul 2018