LOT 209

Cartier, Cloche, n° A101285, vers 1960._x000D_
Une rare, belle et atypique montre de dame en or, anse armurier, cadran argent, chiffres arabes émaillés noirs, aiguilles acier bleui. Couronne de remontage sertie d'un saphir cabochon, mouvement mécanique à remontage manuel, boucle déployante d'origine en or._x000D_
_x000D_
Dim 30 x 23 mm - P.B. 30 g. _x000D_
_x000D_
A rare and fine yellow gold lady's wristwatch, silver dial, black enameled Arabic numerals, blued steel hands. Manual winding movement, sapphire-set crown, original yellow gold deployant buckle.

11 Jul 2022
Monaco, Monte Carlo

_x000D_
_x000D_

11 Jul 2022
Monaco, Monte Carlo