Cartier. Colección Inde Mystérieuse hacia 2000. Pendientes tipo criolla para orejas sin perforar. En oro amarillo de 18 K. con centro de diseño ojival compuesto de cuatro diamantes talla brillante . Peso total piezas: 8,29 gr. Peso total diamantes: 0,80 ct. aprox. Ambas piezas firmadas y numeradas.