LOT 1082

Cartier, Cougar, Réf. 987904, n° 006296, vers 1990. Une belle et classique montre ronde de dame en acier, lunette vissée, cadran crème, chiffres romains radiants et minuterie émaillés noir, aiguilles glaive acier bleui, date à 3h. Couronne de mise à l'heure sertie d'un saphir cabochon, mouvement quartz, bracelet d'origine en acier à boucle déployante. Diam 33 mm A very fine stainless steel lady's wristwatch, cream dial, radiant black enameled Roman numerals and minute track, blued steel hands, date at 3. Sapphire-set crown, quartz movement, original stainless steel band with deployant buckle.

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo