LOT 1090

Cartier, Lanière, Ref. 2560, n° 11710, vers 1990. Une belle et rare montre de dame de forme tonneau en or blanc, lunette sertie de diamants, cadran argent texturé, chiffres romains radiants et aiguilles glaives émaillés noir. Lunette et fond vissés, mouvement quartz, bracelet lanière à boucle déployante en or gris. Référence peu commune dans cette très belle configuration. Dim 18 x 29 mm - P.B. 29 g. A rare and very fine white gold tonneau shape lady's wristwatch, diamond-set bezel, silver engine turned dial, radiant black enameled Roman numerals and hands. Screw-back, quartz movement, original band with deployant buckle.

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo