Cartier, Miss Pasha, réf.2973, montre en acier, pochette, facture service
Cartier, Miss Pasha, réf.2973, montre en acier
Mouvement: cal. 157, quartz, 4 rubis
Boîte: n°468704SX, diam. 27 mm
Bracelet Cartier: cuir rose avec boucle déployante acier Cartier
Signature: cadran, mouvement, boîte
Accessoires: facture d'un service complet datant du 04/06/2020, pochette
Condition: Etat général: Très bon.
Cadran rose: Excellent état
Aiguilles en acier bleui: Très bon état, fine micro rayure au centre visible à la loupe.
Chiffres arabes noirs.
Verre: Excellent état
Boîte: Très bon état, présence de quelques micro rayures.
Avivage des différents éléments de la montre selon facture.
Couronne sertie d'un cabochon rose.
Boucle déployante Cartier en acier: Très bon état, présence de quelques micro rayures.
Bracelet Cartier en cuir rose: Très bon à excellent état
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Service complet effectué le 04/06/2020
% from the market value
Cadran rose: Excellent état
Chiffres arabes noirs.
Verre: Excellent état